РАБОТА С СОЦИАЛЬНЫМИ ПАРТНЁРАМИ

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ   С ОБЩЕСТВЕННЫМИ

ОРГАНИЗАЦИЯМИ

Цель: использовать возможность социума для создания единой воспитательно-образовательной системы.

Задачи: Выработать механизмы взаимодействия с социальными институтами образования, культуры, спорта и медицины:

1. Формировать способность адекватно ориентироваться в доступном социальном окружении.

2. Развивать коммуникативные способности, доброжелательность к окружающим, готовность к сотрудничеству и самореализации.

3. Воспитывать желание развивать активную гражданскую позицию, участвовать в жизни детского сада, родного посёлка.

4. Научить детей использовать навыки социального партнерства для гармоничного развития личности.

5. Создать возможность обеспечения эмоционального благополучия детей.

6. Создать социальные условия для обеспечения здоровья воспитанников.

Принципы:

1. Принцип организации личностно-ориентированного взаимодействия с учетом индивидуальных возможностей.

2. Принцип системности - работа проводится систематически.

3. Принцип интеграции - взаимосвязь целей и задач блоков для воспитания личности.

4. Принцип сезонности – планирование деятельности происходит с учетом сезонных изменений.

5. Принцип возрастной адресованности – содержание деятельности выстраивается в соответствии и учетом возраста детей.

dogovor_o_sotrudnichestve_ot_09.01.2024.pdf

dogovor_o_sotrudnichestve_ot_15.01.2024g_no1.pdf