Первичная профсоюзная организация

Профсоюз - это организация, объединяющая сотрудников предприятия для возможности решать возникшие вопросы, связанные с условиями их труда, с их интересами в области профессиональной деятельности.
    Первичная профсоюзная организация — добровольное объединение членов профсоюза, работающих, как правило, на одном предприятии, в одном учреждении, одной организации независимо от форм собственности и подчиненности, действующее на основании положения, принятого им в соответствии с уставом, или на основании общего положения о первичной профсоюзной организации соответствующего профсоюза.
     Ее миссия — представление и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальн
ых прав учащихся.

Правовая основа деятельности первичной профсоюзной организации
МБДОУ «Щебетовский детский сад «Семицветик» г. Феодосии Республики Крым»