О ПРОЕКТЕ "ЭКОЛЯТА-ДОШКОЛЯТА"

ПОЛОЖЕНИЕ ПРОЕКТА

УРА! УРА! УРА!

В нашем детском саду поселились новые жители, которые помогут нам посеять и взрастить в душе наших воспитанников семена любви к родной природе, к родному дому и семье, к истории и культуре страны, созданной трудами родных и близких людей, тех, кого зовут соотечественниками. Сформировать у детей богатый внутренний мир и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитать у наших воспитанников культуры природолюбия.

Голубая лента – 2023
#Голубаялента_вода, #Танцуемвчестьводы, #DanceForWater, #Берегитеводу
Воспитанники нашего детского сада приняли участие во Всероссийском молодежном флешмобе «Голубая лента». Международный день воды 22 марта направлен на формирование бережного отношения граждан Российской Федерации к водным ресурсам. В этот день к нам в гости зашли и ЭКОЛЯТА-ДОШКОЛЯТА, которые помогают нашим ребятам в защите природы родного края.

Участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса детского рисунка и поделок «ЭКОЛЯТА – ДРУЗЬЯ И ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ» в номинации «Эколята-дошколята»

ПОСВЯЩЕНИЕ В «ЭКОЛЯТ»
Воспитанники нашего детского сада очень любят природу, заботятся о ней и поэтому наши ребята решили вступить в ряды защитников природы. Для этого педагоги ДОУ совместно со сказочными героэми Эколятами организовали для детей посвящение в эколят – защитников природы. В этот день дети познакомились со сказочными героями «Эколятами –  защитниками природы»: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. Дошколята выступили в роли юных экологов и исследователей. Они вместе с новыми друзьями - эколятами отправились на защиту родной природы в лес. В работе с детьми использовалась беседа, показ презентации, инсценировка экологической сказки, танцы и песни. Ключевым моментом праздника стала торжественная клятва, данная будущими «Эколятами», в которой они обязались беречь и сохранять природу. Каждому дошколёнку была вручена медаль «Эколята- защитники природы».