Отчет о проведении выпускных

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый   из всех праздников. Выпускной- это расставание, грусть, добрые напутствия, это символ окончания детсадовской  поры. Этот праздник  остается в памяти выпускников навсегда. Праздник очень трогательный,  казалось бы, еще  только вчера родители  привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом. В  нашем детском саду прошли  два выпускных утренника.

Были на празднике  песни,  танцы, игры и подарки.
Сюрпризом было появление «Двойки», «Бармалея»,
роли которых исполняли сотрудники детского сада.                                                                                                 Свои поздравления и пожелания выпускникам преподнесли малыши, прочитав стихи и исполнив танец.

Прощальные, теплые слова   и напутствия были  сказаны в адрес выпускников заведующей детским садом Умеровой И.В.

Грамотами за добросовестный труд,  хорошую подготовку детей к школе, формирование у воспитанников  нравственно- патриотического  воспитания награждены воспитатели Антифеева Марина Михайловна, Камакина Евгения Сергеевна, помощники воспитателей Мелтонян Светлана Валериевна, Шаповаленко Светлана Викторовна.

Слова благодарности родителям  за активную  помощь и участие в жизни детского сада прозвучали и для родителей выпускников. По праву благодарности заслужили семьи воспитанников- Алексеевой Марии, Баженова-Лукьяненко Алексея, Козенюк Златы, Сеитмамутовой  Мавиле, Абдулжелилова Смаила, Мамутовой Мелек и многие другие. На протяжении пяти лет родители  участвовали в различных акциях, конкурсах, соревнованиях, принимали участие в благоустройстве групп, игровых участков.

На память о детском саде  детям были вручены дипломы об окончании детского сада и    подарки от родителей.
Завершился выпускной праздник прощальным вальсом и заключительной песней «До свидания, детский сад!».
Выпускники загадав заветные желания, под аплодисменты родителей, выпустили в небо воздушные шары.
Каждый из наших выпускников талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе,  и теперь  грустью, но  с гордостью и надеждой  отпускаем их в школу.

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе,
                                                             Новых свершений и побед!

Помните, что наши двери всегда открыты для вас!

Старший воспитатель      Горелова Л.Р.