23 февраля - День защитника Отечества

Мероприятия, посвященные 23 Февраля

в  МБДОУ  «Щебетовский детский сад «Семицветик»

г.Феодосии Республики Крым»

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго.
Традиционно отмечаемый в России праздник 23 февраля уже давно воспринимается  как день всего мужского населения,  день защитника Отечества. Организуя работу по данному направлению важно сделать так, чтобы он был не только веселым и интересным, но и содержал элементы патриотического воспитания. Воспитанники  дошкольного учреждения приняли участие в праздничных мероприятиях.  Дети младшей группы «Капитошка» вместе со своим воспитателем   подготовили  стенгазету для пап.

В средней группе «Сказка» проведено тематическое занятие, под руководством воспитателей ребята выполнили коллективную работу «На страже Родины родной»... Во всех группах ребята своими руками сделали поздравительные  открытки, поделки для пап, дедушек, братьев.

В подготовительной группе  «Солнышко» оформлена тематическая полочка «Наша армия сильна»

Руками детей изготовлена коллективная работа «Живи спокойно, страна».

На занятии по ручному труду  дети выполнили из бумаги бравых военных, рисовали портреты пап, делали аппликацию «Самолёты».

Итоговыми мероприятиями в группах были   спортивные праздники,  посвященные «Дню Защитника Отечества»).
Дети с задором исполняли песни, с выражением читали стихотворения, проявили смекалку в «зарядке для ума», участвовали в конкурсах «Самый меткий», «Перейди через минное поле», «Разведчики» и др.

Папы не сидели на месте, вместе со   детьми  участвовали в спортивных состязаниях.Папы не сидели на месте, вместе со   детьми  участвовали в спортивных состязаниях.

Задача таких мероприятий – это дать детям знания о Российской армии, уточнить их представления о родах войск, вызвать желание быть похожими на военнослужащих. Развивать ловкость,  смелость, смекалку, быстроту, выносливость. Воспитывать чувство любви и гордости за свою страну. Такие совместные мероприятия доставляют детям много радости.

Коллектив детского сада поздравляет всех,
кто оберегал и оберегает наше Отечество с праздником!