Всероссийская неделя БДД

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ В период с 18 по 22 сентября 2023 г.  проходила Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. Главной темой мероприятий является обеспечение безопасности детей при участии в дорожном движении, профилактика ДТП с их участием. В рамках недели БДД в нашем детском саду был проведён комплекс мероприятий, направленных на обучение безопасному поведению на дорогах. Решение задач недели по БДД осуществлялось через следующие формы работы: проведение занятий, бесед, конкурсов, викторин, выставки, акции, «круглый стол», «минутки безопасности», оформление тематических стендов по БДД. В течении недели с детьми средних групп проведены тематические занятия, беседы «Город маленького пешехода», «Урок ПДД». В старших группах были проведены занятия, беседы по теме: «Безопасность на дороге», «Ребёнок на улице города», «Правила движения достойны уважения», «Наш друг светофор». В подготовительных группах были проведены занятия, беседы «Правила Дорожного Движения все мы знать должны», «Азбука дорожной науки», «Шагающий автобус», «Колесо удачи».
Также были организованны выставки рисунков и плакатов по БДД, акция «Я примерный пешеход» и «Пешеход, на переход», «Круглый стол» - «Как рассказать детям о БДД». Конкурс «Безопасные осенние дороги». Конкурс-игра по станциям «Правила безопасности без запинки знайте!», а также викторина «Безопасное колесо».
Ежедневно проводились «минутки безопасности»: Что такое улица? Мы пешеходы. Правила поведения при сезонных изменениях погоды. Мы и транспорт. Дорожные знаки. Пешеходный переход. Светофор. Ребёнок велосипедист.  Светоотражающие значки. Чем коварна пустынная улица.
Проведена беседа с педагогами по пропаганде ПДД, и профилактике ДТП.
Таким образом, в результате проведенной работы дети нашего детского сада знают, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять правила дорожного движения.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​