Вечер-развлечение в подготовительной группе "Солнышко"

Одним из самых популярных и увлекательных направлений в дошкольном воспитании является театрализованная деятельность. Именно театрализованная  деятельность позволяет решать многие педагогические задачи – формирование выразительности речи, интеллектуальное, нравственное, художественно-эстетическое развитие. Такая деятельность способствует развитию  у ребенка творческих задатков, коммуникативных навыков,  стимулирует развитие психических процессов, воспитывает потребность в чтении книг,  любовь к устному народному творчеству.
     В рамках работы учреждения,  03.02.2017г., воспитателем подготовительной группы «Солнышко» Гончаровой Юлией  Васильевной  была проведена   увлекательная викторина «Знаю и люблю сказки». Дети участвовали в играх-драматизациях, демонстрировали пальчиковый театр.

Ребята самостоятельно представили кукольную постановку по мотивам  русских народных  сказок, пока ещё только в своей группе, но в перспективе у актеров участие в театральных постановках для детей всего учреждения.   Особенно удачно вживались в роль сказочных персонажей Мамутова Мавиле, Абдулганиева Гулизар, Максим Скараев, Бекир Бекиров,  Фериде Асанова,  Азиз Сеитмамутов, Таня Чертенкова.

Целью приобщения детей дошкольного возраста к театрализованной деятельности является  развитие духовно-нравственного воспитания, формирование у них культурных ценностей, развитие интеллектуальных и личностных качеств.