Щебетовская поселковая библиотека

Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека". С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. В рамках  сотрудничества МБДОУ «Щебетовский детский сад «Семицветик» и Щебетовской поселковой библиотеки наши воспитанники посетили библиотеку.
Работник библиотеки, Наталья Васильевна радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.
Дети познакомились не только с книгами, но и с выставкой кукол, которые сделаны руками Натальи Васильевны. Особое внимание детей привлекла кукла «Крымская весна», она служит оберегом для народов Крыма.

Наталья Васильевна познакомила наших ребят со своим помощником, который помогает ей следить за посетителями библиотеки, чтоб они не нарушали правила поведения в библиотеке. Зовут его Платоша.

Библиотека располагается в здании Щебетовского Дома Культуры. Там ребята посетили выставку военной техники.