Проведение открытого занятия на тему "Наш Крым"

Патриотическое воспитание в ДОУ проводится с целью воспитания любви к отечеству, ответственного отношения к окружающей природе и людям, становления устойчивой связи поколений. Формирование этих ценностей происходит в результате целенаправленной, систематической работы с ребенком.

Цель: формировать знания о родном крае, его особенностях, значении символики Крыма.

Задачи:

1.Воспитательная: Воспитывать нравственно-патриотические чувства у детей. Учить дорожить дружбой народов и гордиться своей Родиной.

2. Образовательная: Объяснить значение символики на гербе, флаге. Учить отличать символику Республики Крым от символики других государств.

3. Развивающая: Продолжать развивать умение правильно излагать свои мысли, чувства. Обогащать словарь детей, учить правильно, строить предложения.