Открытие дополнительных групп

28 декабря 2016 года  произошло  радостное событие в  нашем посёлке.

После капитального ремонта в муниципальном дошкольном образовательном учреждении  «Щебетовский детский сад Семицветик» г.Феодосии Республики Крым»   открылись 4 дополнительные группы.  Сад  гостеприимно распахнул  двери   ещё для  90 малышей  в возрасте от 1,5 до 7 лет. Теперь  все дети, проживающие на территории поселков Щебетовка, Краснокаменка, Курортное и Коктебель смогут  получать бесплатное дошкольное образование.
   Этого события с нетерпением ждали мамы и папы. Открытие новых групп - действительно радостное событие для детей, их родителей и сотрудников детского сада. Обновлённые, красивые, современные, уютные группы с нетерпением ждут, когда же возобновится ежедневная, кропотливая и такая важная работа, которая помогает детству быть счастливей.
   Детский сад  можно считать вторым домом для малышей, ведь они проводят здесь большую часть своего дня. И каждому педагогу и родителю хочется, чтобы ребенку было удобно, уютно, чтобы его окружали красивые игрушки, детские площадки, внутри помещений царили чистота и уют, чтобы была создана современная здоровьесберегающая среда - комфортная, безопасная.

Как и полагается на мероприятие приехало множество гостей, пришли родители будущих воспитанников, СМИ.

Здравствуйте, гости дорогие и желанные!

По традициям нашим шлем гостям поклон всем низкий!

С добрым словом и любовью вас встречаем хлебом-солью!

На счастье и на радость открывается, садик!
         И в дань традиции, которую мы свято чтим,
         Разрезана сегодня лента будет

Перед счастливым будущим твоим.

Почётное право перерезать символическую ленту предоставлено заместителю  Председателя  Феодосийского городского Совета  Полтавскому  Петру Дмитриевичу,  заместитель Главы Администрации города Феодосии Фомич Сергею  Викторовичу.

Праздничная лента перерезана, волнуются  и дети и родители.

Чтобы садик открывать – нужно ключик подобрать.

Ключик этот непростой,  ключик этот золотой.

Заведующий детским садом Умерова  Ильмира Виждиевна символическим ключом открывает двери  новых групп и приглашает гостей на экскурсию по детскому саду.

После экскурсии гостей пригласили в музыкальный зал,  на торжественный концерт.

Под звуки праздничных фанфар воспитанники подготовительной группы Эмилия Курбанова и Максим Буйновский возвестили о том, что ремонт  в детском саду окончен. Чтобы разделить нашу с вами радость, к  нам пришли те,  кто помог нашей мечте сбыться.   Это заместитель Председателя Феодосийского городского Совета Полтавскйи Петр Дмитриевич, заместитель Главы Администрации города Феодосии Фомич Сергей Викторович, начальник Управления образования Администрации города Феодосии Алексеенко Надежда Ивановна, заведующий сектором дошкольного образования Управления образования Администрации города Феодосии Бобылева Елена Владимировна,  заместитель Главы Щебетовской поселковой Администрации Умеров Шевкет Мустафаевич.

В своих поздравлениях гости  отметили, что в финансово – кризисный период  в нашем посёлке не забыты его маленькие жители – большое завтра нашей страны.

Благодаря судьбоносным  событиям  Крымской Весны  мы получили возможность  строить новое настоящее, об этом рассказала  в своем выступлении Даша Зыгарь, тему её выступления продолжили воспитанники с композицией «Мы, дети твои, Россия».

Воспитанники сада поблагодарили представителей  Администрации города  за понимание  и заботу.
На память о  нашем  событии  вручили гостям сувениры – брошь в виде цветка  Семицветика,  которые приготовили вместе со своими воспитателями Писковой Галиной Дмитриевной и Гановской Людмилой Геннадьевной.

Дети старших и подготовительных групп исполнили замечательные хореографические композиции, «Не уроните шарик», «Крошки- малыши»  подготовленные  воспитателем подготовительной к школе группы Камакиной Евгенией Сергеевной.
Ребята   пели частушки  о детском  саде, выступил квинтет ложкарей.

В исполнении воспитанника подготовительной группы «Колобок» Тимура Кальметова прозвучала   «Маленькая полька» Дмитрия Кобалевского.

В завершении праздника дошколята  вместе с воспитателями собрались в большой хоровод.

Заведующий детским садом Ильмира Виждиевна  пожелала всем гостям и участникам праздника поменьше  детских слез и обид, пусть двери нашего детского сада будут открыты для маленьких граждан нашей страны еще многие-многие годы.
       Выразила слова благодарности за оказанную  помощь в проведении  праздника в адрес руководителя Щебетовского Дворца Культуры Пановой Татьяны Ивановны, руководителя оркестра народных инструментов Железко Юрия Ивановича,  музыкального оператора Гасникова Александра Сергеевича.
Поблагодарила за организацию и проведение  торжественного мероприятия весь коллектив дошкольного учреждения.
В такой прекрасный и волнующий момент
хочу всем пожелать здоровья!
  Тепла от всех, кто будет рядом
Улыбок светлых на лице
    И солнечных лучей в придачу!

Всем сотрудникам и родителям

Спасибо за поддержку и внимание!
Спасибо за доброту и понимание!