Отчет о проведении мероприятий, посвященных празднику Дня Святого Николая

День Святого Николая - светлый и радостный праздник.  С целью  воспитания  у детей уважительного, милосердного, внимательного  отношения к ближним, способности к сопереживанию, желания  подражать благим образцам, радовать своих близких подарком, быть послушным,  добрым, приходить на помощь людям, быть защитником слабых   в нашем  детском саду «Семицветик» прошли мероприятия, связанные с этим праздником.
Святой Николай – один из самых почитаемых святых еще со времен Руси, покровитель детей. Конечно, известен своими добрыми делами и служением Богу.  Он  помогал всем обездоленным и бедным, принося по ночам в их дома теплые вещи, еду и игрушки. Ежегодно утром 19 декабря тысячи малышей заглядывают под подушку в надежде найти там сюрприз и неподдельно  удивляются и радуются когда  находят  сюрприз в своих кроватках.

Педагоги дошкольного учреждения  познакомили воспитанников старшей и подготовительных групп  с историей возникновения праздника,   провели  тематические беседы и  презентации.

Дошкольное учреждение «Семицветик» посещают дети разных национальностей и вероисповеданий, поэтому к нам в гости приходит добрый Дедушка Николай, помощник Деда Мороза, который очень любит детей, оберегает их, а в праздник приносит подарки.
  Мероприятия подобного рода дают детям и взрослым  возможность знакомиться с традициями народа.

Администрация, коллектив и воспитанники дошкольного учреждения «Семицветик» выражают  благодарность депутату  Феодосийского  городского совета Яньшиной Н.П. за переданные  ею  сладкие подарки для воспитанников детского сада.

Старший воспитатель    Горелова Л. Р.