О проведении выпускных утренников

Отчет о проведении выпускных утренников
в МБ ДОУ  «Щебетовский детский сад «Семицветик»
г.Феодосии Республики Крым»

Вот и  закончился еще один  учебный год.   В  нашем детском саду выпускные утренники традиционно проходят в последние дни мая. Музыкальным руководителем  Безвушко Г.И. была проведена большая подготовительная работа - составлен сценарий, подобраны костюмы, подготовлены декорации.
Выпускной бал – это совершенно особое событие в жизни ребенка и всей его семьи, это  первая ступенька во взрослую жизнь.
Этот праздник   одновременно  грустный и весёлый-  ребят провожаем в школу.
Поздравить выпускников  с завершением первой ступени обучения пришел Глава Щебетовской поселковой администрации Иванов И.О.

Приятно было видеть торжественные счастливые лица детей, их радость во время выступлений.

По сценарию- персонаж Король Яндекс  пригласил ребят отправиться  в виртуальное  путешествие  по интернетсайтам. Во время путешествия ребята встретили Дим Димыча из мультфильма «Фиксики», Флешку, Домисольку.

Не обошлось без приключений: злой компьютерный вирус пытался   помешать ребятам решать сложные задания, но выпускники преодолели все препятствия, успешно справились с заданиями.

Дети читали стихи, пели проникновенные песни,  танцевали.
Дети средней  группы «Капитошка»  пришли проводить своих старших друзей и исполнили для них танец «Солнечные зайчики».
Воспоминаниями о школьной жизни поделились с выпускниками  их родители  в шуточной сценке «Школьная жизнь».

Заведующий детским садом Умерова И.В. напутствовала добрым словом детей – выпускников.
Вручила Благодарности родителям   за активное участие в жизни группы и детского сада, воспитателям выпускников за плодотворную работу.

Родительский комитет позаботился о подарках для детей.  Все ребята получили в награду подарки и дипломы выпускников.
Много теплых слов родителями  сказано в адрес сотрудников детского сада.

В завершение  праздника все дети вышли во внутренний двор детского сада, и, загадав желание, выпустили в небо разноцветные воздушные шары.

Сотрудники  детского сада, родители воспитанников  приложили много  усилий для того, чтобы  дети подготовительных  к школе группы вспоминали о своем  первом в жизни выпускном с самыми светлыми, добрыми чувствами!

Старший воспитатель Горелова Л.Р.