О проведении тренировочной эвакуации

о проведении тренировочной эвакуации
в  МБ ДОУ  «Щебетовский детский сад «Семицветик»
г.Феодосии Республики Крым»

В соответствии с    Планом   работы   дошкольного учреждения по пожарной безопасности 27 мая  в МБ ДОУ «Щебетовский детский сад «Семицветик» проведена     очередная учебно-тренировочная  эвакуация воспитанников и персонала детского сада из здания. В учебной эвакуации приняли участие  - воспитанники 10  возрастных групп.   Общее количество воспитанников -191 человек и 33 сотрудника.  Возраст  детей от 1,5 до 7 лет.
Место условного возгорания – 1 группа раннего возраста «Огонёк».
В 10 ч. 00м. заведующий МБДОУ Умерова И.В. включила центральную пожарную сигнализацию, оповестив  об условном  очаге возгорания.

Сотрудники дошкольного учреждения действовали  организованно, согласно инструкции и Плана эвакуации.  Дети были эвакуированы в безопасное место- дальние прогулочные участки. Проведена сверка списочного состава воспитанников по журналам посещаемости, состав персонала проверен по табелю учета рабочего времени.  Ответственный за пожарную безопасность  в детском саду, заведующий хозяйством Ибрагимова В.З. , доложила  руководителю детского сада о результатах эвакуационных мероприятий.

Организованно прибыла на практическую отработку тушения условного пожара    команда Пожарной части  № 111 Щебетовка. Начальник части Бащук С.В,  заместитель начальника части Нестеров И.П. Пожарный расчет   проявили  четкое знание своих обязанностей и уверенность в выполнении  мероприятий по  тушению условного  пожара.

Благодаря систематической работе педагогов  в данном направлении действия персонала учреждения и воспитанников  во время учебной эвакуации были уверенные и слаженные.

Благодаря систематической работе   в данном направлении  сотрудники ДОУ показали высокую слаженность действий при эвакуации детей  в ходе тренировки.

Старший воспитатель  ДОУ     Горелова Л.Р.