О проведении открытых занятий

О проведении открытых  занятий
в  группах раннего возраста «Капельки» и «Дружная семейка»

Согласно годовому плану работы  дошкольного учреждения в мае прошли итоговые интегрированные занятия  в группах раннего возраста «Капельки» и «Дружная семейка».
  В группе «Капельки» занятие подготовила воспитатель  Сергиенко Янина Зеноно,  в группе «Дружная семейка»  - Райкова Екатерина Николаевна.
   На занятиях  малыши  обогатили знания  об окружающем мире, закрепили знания основных  цветов спектра.                              Развивались  интерес к живой природе, внимание, наблюдательность,  речь. Знания об особенностях  жизни и повадках домашних животных и птиц дети закрепили   творческими работами.

В ходе совместной образовательной деятельности  у ребят сформировались  доброжелательное  отношение друг к другу, эмоциональная  отзывчивость, желание играть вместе.
 Старший воспитатель                 Горелова Л.Р.