О проведении осенних развлечений

Отчет о проведении осенних развлечений

В последнюю неделю  октября в  нашем детском саду прошли веселые   познавательные развлечения, посвящённые прекрасному времени года – осени, подготовленные   музыкальным  руководителем Безвушко Г.И.
Ребята младших и средних групп совершили путешествие  на поезде,
и попали в  осенний лес, в лесу им повстречались сказочные персонажи Осень и Зайчик.

Дети водили хороводы, пели песни, танцевали и  играли с листочками.   Весело  исполняли шуточную музыкальную игру «Огородную- хороводную».
 Ребята старших групп читали стихи, исполняли песни, состязались в веселой игре «Лужи и калоши»,               с задором собирали грибы, шишки, представили игровой танец с зонтиками,                                                             а девочки показали зажигательный танец «Ягодки».
 Королева Осень пригласила в гости к детям лесного Гнома, который организовал веселый оркестр.                В конце праздника волшебница Осень угощала всех детей осенними дарами.
Воспитатели  подготовительной группы «Сказка»Лабанова С.В. и Гановская Л.Г.вместе  с воспитанниками провели осеннюю ярмарку. Как водится, на ярмарке были и веселые песни, танцы, игры, хороводы.                     А какая ярмарка обходится без цыган и петрушки?!                                                                                                                           Финалом ярмарочных гуляний стал румяный сладкий пирог.
Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными.У всех ребят было праздничное  настроение.
Старший воспитатель  ДОУ  Горелова Л.Р.