Конкурс детского творчества «Дорога глазами детей»

Конкурс детского творчества «Дорога глазами детей»

Во исполнение  приказа муниципального казённого учреждения «Управление образования Администрации города Феодосии Республики Крым» от 10.10.2016г. № 263 «О проведении II этапа конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения среди воспитанников и учащихся  образовательных организаций «Дорога глазами детей» в МБ ДОУ «Щебетовский детский сад «Семицветик» с 10 по 25 октября среди воспитанников ДОУ прошёл конкурс детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей».
     Целями и задачами конкурса является пропаганда безопасности дорожного движения, формирование у воспитанников интереса к изучению правил дорожного движения, навыков безопасного поведения на улицах и дорогах и в транспорте через развитие творческой активности детей.

Конкурс проводился  по следующим номинациям: «Волшебная кисть», «Умелые руки», «Золотое перо». Возраст участников 5-6 лет, в конкурсе принимали участие воспитанники старших и подготовительных групп ДОУ.

Дети под руководством педагогов изготовили макеты, поделки и нарисовали рисунки на заданную тему.
Коллективная работа (макет) подготовительной группы «Солнышко» воспитатель Гончарова Ю.В.

Коллективная работа (аппликация из бросового материала) подготовительной группы «Колобок»   воспитатель
Камакина Е.С.

Коллективная работа (макет)    «Дорога не терпит шалости» старшей  группы «Улыбка» воспитатели Гановская Л.Г.,
Писковая Г.Д. и старшей группы  «Дружная семейка» воспитатель Черезова Н.Н.

Лучшие работы будут направлены на муниципальный этап конкурса по безопасности дорожного движения  «Дорога глазами детей».