Карадагская научная станция им. Т.И. Вяземского

Наш детский сад выражает огромную благодарность администрации Карадагской научной станции за предоставленную возможность для детей ДОУ бесплатно посетить ЦЕНТР ИЗУЧЕНИЯ И АДАПТАЦИИ МОРСКИХ МЛЕКОПИТАЮЩИХ и МУЗЕЙ ИСТОРИИ И ПРИРОДЫ КАРАДАГА.
Поездка стала для детей очень познавательной и увлекательной. Много интересного ребята узнали о дельфинах и их способностях, а также об истории и природе Карадага. Дельфины продемонстрировали свои умения и знания в показе невероятных и сложных трюков.
Эти смышлёные морские млекопитающие неспроста считаются одними из самых интеллектуально развитых животных на нашей планете. Дельфины семейства афалины, которых ребята увидели в дельфинарии, способны понимать язык жестов, обобщать правила и создавать абстрактные понятия, отслеживать своё собственное поведение, узнавать себя в зеркале