Патриотизм – чувство, основанное на знаниях, реальных представлениях о Родине.

С целью решения задач патриотического воспитания и по впечатлениям после праздника Дня России с воспитанниками старших групп в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Щебетовский детский сад «Семицветик» г.Феодосии Республики Крым» 13 июня 2017 г. был проведен тематический досуг в форме путешествия по нашей стране «Путешествуем по России с русской матрешкой».

Народный персонаж  - Матрешка сопровождал детей в игре – путешествии. Дошкольники познакомились с разнообразием природы и главными достопримечательностями страны, уточнили свои знания о государственных символах. Во время праздника использовались красочные слайды,  звучали песни о России, дети играли в народные игры и водили хороводы.