Акция "Посади дерево"

о проведении субботника 25 марта 2017года

На дворе конец марта, и теперь — самое время для весенних субботников. Раньше субботники назывались «праздниками коммунистического труда», в этот день все безвозмездно, с радостью трудились на благо своего поселка. Свой жизнеутверждающий смысл субботники сохраняют и сегодня.
2017 год в Российской Федерации объявлен Годом Экологии. В рамках взаимосотрудничества  дошкольного учреждения и ФГБУН «Карадагская научная станция - Природный Заповедник РАН»
24 марта 2017года в дошкольном учреждении «Семицветик»  была  проведена акция  «Посади дерево».
Старший научный сотрудник Отдела мониторинга   Потапенко Ирина Леонидовна передала заведующему ДОУ Умеровой Ильмире Виждиевне саженцы деревьев.

Ясная, солнечная погода способствовала рабочему настрою. С энтузиазмом воспитанники и коллектив дошкольного учреждения «Семицветик» произвели посадку полученных саженцев, как на территории дошкольного учреждения, так и  прилегающей территории.

Экологическое образование, формирование сознания социально-ответственного гражданина с самого юного возраста являются одними из приоритетных задач нашего учреждения.

Цель акции - способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию культуры общества, живущего в гармонии с природой, создание благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.

Акция по посадке деревьев стала еще одним ярким примером по озеленению и охране окружающей среды.
Такие коллективные мероприятия воспитывают патриотизм и бережное отношение к природе.

Администрация  учреждения благодарит за выполненную работу всех участников акции.