Аттестация

Аттестация педагогических кадров — это комплексное оценивание уровня квалификации, педагогического профессионализма и продуктивности деятельности работников образовательных учреждений.

Проведение аттестации призвано стимулировать (в т.ч. - материально) профессиональное и личностное развитие работников, содействовать повышению их вклада в достижение результатов работы учреждения.

Итог аттестации - присвоение квалификационной категории в соответствии с уровнем профессионализма работника.

Для проведения аттестации создаются аттестационные комиссии в образовательных учреждениях, а также при органах управления образованием.

Методические рекомендации по проведению аттестации педагогических работников на СЗД
Административный регламент по проведению аттестации педагогических работников на установление квалификационной категории
Глава 5 Федерального закона № 273 от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации»
ПРИКАЗ  от 8 сентября 2015 г. N 608н  ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СТАНДАРТА "ПЕДАГОГ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ, ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"