Воспитательная работа

Аналитическая справка по результатам мониторинга освоения воспитанниками ООП ДО за 2020-2021 учебный год
Анализ уровня готовности воспитанииков к обучению в школе в 2020-2021 учебном году

Главная задача коллектива дошкольного учреждения создание благоприятных условий  для  развития личности каждого воспитанника,  и формирование ее готовности к дальнейшему развитию, раскрытию его способностей и его самореализации.
  Содержание педагогического процесса определяется основной образовательной программой дошкольного образования  МБДОУ «Щебетовский детский сад «Семицветик» г. Феодосии Республики Крым», разработанной на основе примерной основной общеобразовательной программы «От рождения до  школы» под редакцией  Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой. 2014 г., с использованием Региональной парциальной программы по гражданско-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста в Республике Крым  «Крымский веночек», составители Л.Г. Мухоморина, Э.Ф. Кемилева,  Л.М. Тригуб,  Е.В. Феклистова  и др. 2017г., и Муниципальной программы по гражданско-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста в муниципальном    образовании    городской    округ    Феодосия    Республики   Крым «Феодосия на ладошках». Авторы -составители М.В. Лопатина, Е.Н. Белалы, А.А. Галас, Е.В. Мельникова, Е.Г. Шахова. Феодосия, 2018г.
    Воспитательно-образовательная работа строится  по пяти образовательным областям : «Физическое развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Социально-коммуникативное развитие» , «Художественно-эстетическое развитие» ,  и ориентирована  на разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

В детском саду в целом созданы условия для развития ребёнка дошкольного возраста. Участок МБДОУ озеленен, оснащен игровыми площадками с верандами, необходимым игровым оборудованием.
Каждая возрастная группа имеет отдельный участок, на котором размещены: веранда, песочницы, малые игровые формы и спортивные постройки.
Проведение физкультурных видов деятельности и спортивных праздников в теплое время года происходит на спортивной площадке, в холодное время года в спортивном зале ДОУ.

Праздники, развлечения проходят в музыкальном зале. Оформление зала соответствует тематике мероприятия.

Для осуществления педагогического процесса,   формирования психологического микроклимата, введение детей в социум создана предметно-развивающая среда, что способствует ознакомлению детей с явлениями и предметами природы, окружающей жизни, развитию их речи, формированию поведенческих навыков и общению.