Я, Крымская весна!

Мероприятия, посвященные  Дню воссоединения Крыма с Россией

16 марта - знаменательная дата в новейшей истории нашей страны. Ровно три года назад подавляющее большинство жителей Крыма на референдуме высказались за воссоединение с Россией.
Коллектив и воспитанники  дошкольного учреждения «Семицветик»   радуются «Крымской весне». Воспитатели провели с детьми тематические беседы о событиях, произошедших в Крыму 3 года назад. С большим удовольствием  дети готовили коллективные работы по теме, принимали посильное  участие в праздничном оформлении окон.

С целью воспитания у дошкольников гордости и уважения к истории своей страны, воспитания толерантности и дружеских отношений между братскими народами прошло тематическое мероприятие посвященное  Дню воссоединения Крыма с Россией.

— Я, Крымская весна!
Мне довелось родиться на благодатной крымской земле
смелых и гордых сердцах  крымчан.
Мой голос – это воля крымчан
И пусть она будет услышана во всём мире!!!…

Этими  словами воспитанница дошкольного учреждения Даша Зыгарь  открыла  праздничное мероприятие. На нем присутствовали педагоги и дети старшего дошкольного возраста. Дети читали стихи, танцевали, участвовали в рыцарских турнирах, играли  в народные игры.
Ведущий праздника  воспитатель Писковая  Г.Д., в доступной,   для детей дошкольного возраста,   форме  изложила   новейшую  история  Республики Крым,  рассказала  о  новом для нас празднике, который называется  « Крымская весна».   В Крыму живет много народов в мире и согласии.  Воспитанники  совершили  виртуальное  путешествие по нашему прекрасному полуострову.

Стихотворение  Исмаила Гаспринского  Крым – Родина наша прочитал Роман Пасечный.
Помните это. Души не жалейте ради него.
Пусть над зеленым островом нашим.
Мирное доброе солнце встает.
Его называют « Зеленый остров»
Прекрасный остров, чудесный Крым.
 Здесь все как в легенде
Скалы, пещеры,
Лозы виноградной змеиный виток,
Реки, озера, степные просторы,
Весенней яйлы златотканый платок.
Девочки подготовительных к школе групп исполнили греческий танец  «Сиртаки».

Ребята играли в татарскую игру «Тюбетейка»,  белорусскую  игру «Посадка картошки».

Детский оркестр  исполнил  песню «Два веселых гуся».

В завершение   ведущая  заканчивая  веселый праздник, посвященный Крымской  Весне,  пожелала  всем  -  мира, тепла и солнечного настроения.
 В подготовке и проведении мероприятия приняли активное участие старший воспитатель ДОУ Безвушко Г.И., воспитатели Гончарова Ю.В., Камакина Е.С.
Этот день заполнился яркими впечатлениями, хорошим настроением для наших воспитанников!