Выставка народных умельцев

Лето в    МБ ДОУ «Щебетовский детский сад «Семицветик» г. Феодосии Республики Крым» закончилось выставкой работ народных умельцев. До организации выставки   была проведена предварительная работа  с педагогами и детьми. Она заключалась в проведении мастер-классов, просмотре мультфильма «Секрет одной матрешки»,  рассматривании альбомов о декоративно-прикладном искусстве. Воспитатели дошкольного учреждения вместе с воспитанниками изготовили работы на темы народных промыслов России. Веселое настроение  на выставке создают фигурки людей и животных выполненные в технике дымковской игрушки. С интересом дети рассматривали деревянные изделия хохломских мастеров.  Всегда привлекает внимание традиционная русская матрешка.  Выставка вызвала живой  интерес к народным промыслам и желание детей и взрослых продолжать работу по этой теме.