Выпускной в "Семицветике"

о проведении выпускных утренников
в  МБ ДОУ  «Щебетовский детский сад «Семицветик»
г.Феодосии Республики Крым»

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый         из всех праздников.     Этот день  и грустный, и радостный одновременно: грусть расставания и волнующее ожидание перед школой! Выпускной – это день, который все ждали со смешанными чувствами, пытаясь продлить миг расставания с детским садом. Казалось бы, только вчера родители  привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом. Ведь педагоги провели с детьми за эти годы много  времени, и  каждый педагог вправе считать себя родителем каждого ребенка. Для детей – это первый в их жизни выпускной, пусть хоть и из детского сада. А для педагогов – это ещё одно расставание с любимыми воспитанниками. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. В этом  году своих любимцев выпускали  замечательные, грамотные педагоги: Камакина Евгения Сергеевна и  Гончарова Юлия Васильевна.
1 и 2 июня  2017года  в  детском саду «Семицветик» прошли выпускные утренники!

Сценарий утренников был подготовлен  воспитателями выпускных групп. Подготовка к выпускному утреннику была очень волнительной и ответственной. Оформляя зал, педагоги стремились показать, как выросли наши дети: от первых неуверенных шагов до первого выпускного бала, которое было представлено на презентации.
Были на празднике и песни,  танцы, а также игры, шутки,  которые с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей.

Поздравить  выпускников сада пришли малыши, они прочитали стихи и исполнили трогательный танец «Куколки», поставленный воспитателем Камакиной Евгенией Сергеевной.

Не оставили равнодушными никого в зале танцующие папы,

а как грациозно и изящно выступали мамы выпускников

Сюрпризом было  появление  семейства Тупицыных: папы Кола, мамы Двойки и дочки Ябеды.

Не обошлось без приключений: непрошенные гости приглашали  выпускников записаться в школу  двоечников,  и подстраивали  всякие каверзы.  Но ребята преодолели все препятствия.
    С напутственным словом  выступила,  заведующий ДОУ Ильмира Виждиевна Умерова,  она вручила  воспитанникам дипломы и поздравила  с преодолением первой ступени образования детей и родителей.

В завершение  выпускного праздника ребята выпустили в небо воздушные шары со своими сокровенными желаниями.

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. И сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу. Мы желаем, чтобы наши выпускники  стали отличниками, помощниками, творцами, исследователями! И говорим вам: «В добрый час!»