Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)

Деятельность Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Щебетовский детский сад  «Семицветик» г.Феодосии Республики Крым»  осуществляется в соответствии с Федеральным законом РФ от 29 декабря 2012 г. №273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста (статья 64 пункт 1).

Реализуемые уровни образования в ДОУ - дошкольное образование.

Форма обучения – очная, в режиме полного дня (с 10,5-часовым пребыванием воспитанников).

Нормативный срок обучения - 5 л 6мес – 6л 6мес ( от 1,6  до 6,6 - 7 (8) лет)

Общая численность воспитанников –    248 детей

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт местных бюджетов – 246 детей,  (за счёт бюджетов субъектов Российской Федерации, по договорам об образовании за счёт средств физических и юридических лиц - нет)

Обучающихся, являющихся иностранными гражданами – 1

Образовательная деятельность в МБДОУ «Щебетовский детский сад «Семицветик» осуществляется на русском языке (ФЗ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" ст.14.,ч. )

В соответствии с Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2011 № 184, государственная аккредитация дошкольных образовательных учреждений –  не проводится.

В МБДОУ «Щебетовский детский сад «Семицветик» адаптированные образовательные программы не реализуются, материально-техническая база для электронного и дистанционного обучения не предусмотрена.

Деятельность ДОУ имеет общеразвивающую  направленность. Основывается на принципах демократии, гуманизма,   общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, и светского характера образования.

В МБДОУ «Щебетовский детский сад «Семицветик»  функционируют 10  групп общеразвивающей направленности.
В группах осуществляется образовательная деятельность по рабочим программам, соответствующим ООП ДО МБДОУ «Щебетовский детский сад  «Семицветик», разработанной в  соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учётом  Основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы»/ Под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. 4-е изд., перераб.— М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2014г., Региональной парциальной программы по гражданско-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста в Республике Крым  «Крымский веночек», составители Л.Г. Мухоморина, Э.Ф. Кемилева,  Л.М. Тригуб,  Е.В. Феклистова  и др.- Симферополь: Издательство «Наша школа» 2017.- 64 с (одобрена  коллегией министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым от 01.03.2017г. № 1/7)

Цель образовательной деятельности ДОУ -  создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, предпосылок учебной деятельности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе.

Основными  задачами коллектива учреждения являются:

• охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • обеспечение равных стартовых возможностей для получения  детьми познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития;
  • взаимодействие  с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития детей;
  • воспитание  у детей  чувств патриотизма,  гражданственности, уважения   к Родине, семье, людям труда, истории и культурному наследию народов Крыма, любви к  природе родного края.

Вся работа организована  в соответствии  с  требованиями ФГОС, обеспечивает     охрану и укрепление здоровья детей их  физическое развитие, развитие творческих способностей, создание  развивающей предметно —  пространственной среды, в том числе для организации краеведческой работы с дошкольниками.

Основная образовательная Программа дошкольного образования на 2019-2024 учебные годы
Описание Основной образовательной  Программы дошкольного образования
Дополнения к Основной образовательной Программе дошкольного образования
Годовой календарный график на 2020-2021 учебный год