О проведении внеплановой  тренировки по эвакуации воспитанников  и сотрудников из здания ДОУ

На основании письма МКУ «Управление образования Администрации города Феодосии Республики Крым» №734/02-03 от 11.05.2021г., а также в целях отработки практических навыков  работников  дошкольного образовательного учреждения, необходимых для осуществления успешных действий по эвакуации  воспитанников и сотрудников  из зданий и помещений  ДОУ при возникновении нештатных ситуаций в «Щебетовском детском саду «Семицветик» совместно с сотрудниками пожарной части пгт Щебетовка была проведена внеплановая объектовая тренировка.

Во время  проведения тренировки перед персоналом стояла задача – максимально быстро вывести из здания воспитанников на безопасно удаленное расстояние.
    Общим местом сбора определена спортивная   площадка. Сверка воспитанников проводилась педагогами по групповым  журналам посещаемости, количество сотрудников сверялось заведующим хозяйством по табелю  учета рабочего времени.

Заведующий  ДОУ Умерова Ильмира Виждиевна доложила руководителю пожарной части Нестерову Игорю Петровичу  об успешной эвакуации из здания воспитанников и сотрудников.
Сотрудники пожарного  расчета приступили к тушению условного пожара.

С детьми проведены профилактические и познавательные беседы, в целях воспитания и
уважения к профессии пожарных ребята наблюдали за работой сотрудников пожарной части,  а на память сделали коллективные фото.

Старший воспитатель  МБДОУ          Горелова Л.Р.-П.