О проведении педагогического совета

Одной из  годовых задач,  определенных планом   работы   дошкольного учреждения  в 2018/2019 учебном  году является познавательное развитие детей дошкольного возраста. Тема педагогического совета № 3 «Познавательное развитие дошкольников  в условиях реализации ФГОС ДО». Познавательное развитие,  согласно ФГОС ДО,  образовательная область, которая рассматривает формирование познавательных интересов и познавательных действий ребенка в различных видах деятельности. Цель педсовета - систематизация  знаний педагогов по познавательному развитию дошкольников, совершенствование педагогического мастерства.
На педсовете воспитатель  группы раннего возраста Успенская А.С. выступила с докладом  на тему «Дидактическая игра как средство познавательного развития детей раннего возраста».  Доклад сопровождался презентацией, а также Анастасия Сергеевна  представила коллегам подборку пособий  (дидактические  игры) по познавательному развитию детей.

Опыт работы по теме - презентацию краткосрочного проекта «Память» представила воспитатель Зыгарь А.А.
В ходе  реализации  проекта  Анастасия Александровна провела ряд мероприятий  с воспитанниками группы их родителями.
Метод проектов  занимает особое место, в основе, которого  лежит развитие познавательных навыков воспитанников. Маленький  ребенок – неутолимый  исследователь, он все хочет знать, ему все интересно.  От того, сколько разного и интересного узнал ребенок, зависит то, какими знаниями он будет обладать.                                                          Старший воспитатель ДОУ  Горелова Л.Р.