О проведении открытого занятия в подготовительной группе "Капитошки"

О проведении открытого  занятия
в подготовительной к школе   группе «Капитошки»

В рамках работы годового плана дошкольного учреждения «Щебетовский детский сад «Семицветик» 21 ноября  воспитатель Спасёнова Ольга Петровна в  подготовительной к школе   группе  «Капитошки»     провела открытое  занятие по формированию элементарных математических представлений  «Задания для Колобка».
  Дети с увлечением  выполняли задания  персонажей русской народной  сказки « Колобок».

Решали  задачи на сложение и вычитание, закрепляли  навыки прямого  и обратного  счёта  в пределах 10, выполняли  задания  на слух, выкладывая  из счетных палочек геометрические фигуры,  показали  гостям умение ориентироваться в пространстве, составляли графический диктант.
Ребята показали высокий уровень подготовки, максимальную активность на занятии.

Ольга Петровна проводит большую подготовительную работу  с воспитанниками.  Как в непосредственной образовательной  так и совместной деятельности и  воспитатель развивает у детей  внимание,  мышление, память, логику, воспитывает интерес  не только к математике, но и дальнейшему обучению в школе.

Старший воспитатель   Горелова Л.Р.-П.