О проведении мероприятий, посвященных Дню Победы

Отчет о проведении праздничного концерта,
посвященного  9 Мая -Дню Победы

В преддверии празднования Дня Победы в детском саду  прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о Великой Отечественной войне  через различные виды деятельности.  С целью  развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма с  детьми проводились  тематические беседы, экскурсии, чтение художественных произведений, просмотр презентации о Дне Победы.

8 мая в детском саду прошел  праздничный концерт, посвященный Дню Победы, который стал итогом этих  мероприятий.

Детям был представлен видеоролик о событиях Великой  Отечественной войны. Воспитанники    исполняли песни, показали задорный танец «Смуглянка», прочли трогательные стихи, посвященные празднику.

Неугасима память поколения
Войны не хотим мы нигде, никогда,
И память тех, кого так свято чтим,
Пусть мир будет в мире везде и всегда!
Давайте, люди, встанем на мгновенье
И в скорби постоим и помолчим!

Коллектив и воспитанники детского сада «Семицветик» поздравляют  всех с   Праздником Победы!
Старший  воспитатель Горелова Л.Р.