О мероприятиях по безопасности дорожного движения

Профилактика  детского дорожно-транспортного  травматизма - проблема всего общества.  Задача педагогов и родителей - воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребёнком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.

В рамках мероприятия «Неделя безопасности», 24.09.2020г.  наш детский сад с рабочей поездкой, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, посетил инспектор ПББДД
по городу Феодосия Сагитов Вячеслав Денисович.

С ребятами были проведены беседы «Зачем нужны дорожные знаки», «Как правильно перейти через проезжую часть», «Для чего необходимы светоотражающие элементы», «Расскажи о правилах дорожного движения»,

организован просмотр видеороликов «В стране дорожных знаков», «Азбука безопасности на дороге».
Всем участникам мероприятия были вручены светоотражающие стикеры.

Старший воспитатель Горелова Л.Р.-П.