День открытых дверей в нашем детском саду

О проведении Дня открытых дверей
в МБДОУ «Щебетовский детский сад «Семицветик»
по теме: «Взаимодействие детского сада с учреждениями  социума, как залог успешной реализации ФГОС ДО»

12  декабря 2018 г.  в  рамках работы ресурсного центра в дошкольном учреждении «Щебетовский детский сад «Семицветик» состоялся День открытых дверей для руководителей  и старших воспитателей  дошкольных образовательных учреждений города Феодосии по теме: «Взаимодействие детского сада с учреждениями социума, как залог успешной реализации ФГОС ДО».
Цель мероприятия: обмен опытом работы по  созданию системы сотрудничества  детского сада и объектов социального окружения   для обеспечения  благоприятных условий всестороннего развития  детей дошкольного возраста, успешной социализации личности дошкольника, совершенствования профессиональной компетентности педагога.

На мероприятии  присутствовали  заведующий сектором по дошкольному образованию Управления образования Администрации города Феодосии Бобылева Елена Владимировна,   главный специалист  сектора  по дошкольному образованию Управления образования Администрации города Феодосии  Ищенко Юлия Валерьевна.
Приветственным  словом  мероприятие открыла Бобылева Е.В.

Заведующий детским садом  Умерова  Ильмира  Виждиевна  познакомила гостей мероприятия с историей  создания Щебетовского детского сада  «Семицветик».

Опытом работы педагогического коллектива по взаимодействию детского сада с социальными партнёрами поделилась старший воспитатель   детского сада  «Семицветик» Горелова Л.Р.

В музыкальной интерпретации  был представлен педагогический коллектив детского сада, автор представления - музыкальный руководитель Безвушко  Г.И.

В музыкальной паузе участие принимали гости мероприятия.

Далее  заведующий  детским садом Умерова  И.В. организовала экскурсию  в корпус детского сада, открывшегося после капитального ремонта.

В ходе экскурсии у присутствующих была возможность увидеть  предметно-пространственную среду  групповых помещений, пищеблок, прачечную, оснащенные новым оборудованием, полученным по программе модернизации   и реконструкции  системы дошкольного образования (МРСДО).
     В мини-музее детского сада старший воспитатель Горелова Л.Р. познакомила  гостей с  краеведческой  экспозицией  «Мой край родной».
В рамках взаимосотрудничества  детского сада с  социальными партнёрами была проведена практическая часть мероприятия, которая  включала в себя  презентацию персональной выставки  заведующего  Щебетовской  поселковой  библиотекой   Смирновой  Натальи  Васильевны,
       а также проведение  для участников мероприятия  мастер-класса  по  созданию  кукол.

Заведующий  отделом экологического просвещения научной станции им. Т.И.Вяземского Федоренко Марина  Николаевна, главный специалист отдела Знаменская Лариса Викторовна, тренеры  морских  млекопитающих Жукова Надежда Ивановна,   Яхно Светлана Николаевна  подготовили и провели экологический  квест    по  территории  парка- усадьбы  Т.И.Вяземского,  музею природы Карадага,  дельфинарию. Познавательный  квест  завершился программой «Люди и дельфины».

Подведя итоги  мероприятия,  участники обменялись мнениями по реализации  взаимодействия детского сада с учреждениями социума.

Администрация и коллектив детского сада выражают огромную благодарность   сотрудникам отдела экологического просвещения Карадагской научной станции им. Т.И. Вяземского, заведующему Щебетовской поселковой библиотекой  за  активную помощь при проведении Дня открытых дверей.

Старший воспитатель ДОУ     Горелова Л.Р.