Встречаем Новый 2019 год!

Самые яркие впечатления детства очень часто связаны с новогодними праздниками. Так было во все времена. Вот и в эти новогодние дни в МБДОУ «Семицветик» происходили волшебные превращения, сюрпризы и, конечно, было много детских песен, танцев, игр и смеха. В предновогоднюю неделю воспитанники всех возрастных групп посетили праздники елки, которые проводились в ярко украшенном музыкальном зале. К малышам в гости приходили сказочные персонажи – Снеговик, Снегурочка, Дед Мороз, а в веселых хороводах и танцах кружились лесные жители – белочки, лисички, зайцы и медвежата.

Воспитанники старших дошкольных групп «Капитошка» и «Ромашка» участвовали в новогодних цирковых представлениях. Публику смешили забавные клоунята, а полька «Птичка», которую танцевали друзья Буратино, помогла веселой клоунессе Кнопочке отправить в виртуальную страну Карабаса Барабаса. Не обошлось на цирковой арене и без дрессированных хищников, праздничное настроение которых, вызвало улыбки зрителей. Участники циркового представления были очень рады появлению Деда Мороза и так хотели порадовать гостя стихами, что даже образовали очередь из чтецов под елкой. Конечно, все артисты были вознаграждены прекрасными подарками.

Самые старшие из воспитанников детского сада, дети подготовительной к школе группы «Сказка», на протяжении двух месяцев работали над единым творческим театральным проектом по мотивам балета «Щелкунчик». Началась эта деятельность в октябре со знакомства с фильмом – балетом на музыку П.И. Чайковского.  Вместе с детьми были выбраны персонажи и роли спектакля, продуманы костюмы и атрибуты. Дети с огромным удовольствием и интересом репетировали фрагменты спектакля, учили роли.  Первые навыки актерского мастерства и выразительности речи преподала воспитатель группы Лабанова Светлана Витальевна. Прекрасные новогодние костюмы помогли создать родители.
 Новогодняя музыкальная сказка рассказала зрителям об отважном Щелкунчике и его солдатиках, куклах и снежинках. Волшебное настроение создали китайский танец чая и испанский танец шоколада. На протяжении всего праздника звучала чарующая музыка П.И. Чайковского.

Воспитанники всех групп получили замечательные подарки от спонсоров детского сада с которыми дошкольное учреждение связывает многолетняя дружба:
- депутата Государственного Совета Республики Крым Михайлова Евгения Анатольевича;
- члена Попечительского Совета МБДОУ «Щебетовский детский сад «Семицветик» г. Феодосии Республики Крым» Муртазаева Ленмара Марленовича;
- депутата Феодосийского городского совета первого созыва Яньшиной Натальи Петровны.