О проведении утренников, посвященных Дню защитника Отечества

О проведении  утренниковпосвященных Дню защитника Отечества

День защитника Отечества - праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных,  а также праздник мальчиков, которые  в будущем   станут защитниками Отечества.
С 17 по 21  февраля  в нашем детском саду прошли мероприятия,  посвященные этому празднику.
В течение  недели педагоги  проводили  с воспитанниками  тематические беседы,  занятия, выполнили коллективные работы, поздравительные открытки.  Цель  проведения   - воспитание  у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования  гордости  и уважительного  отношения    к военному человеку.   Итогом  тематической недели стали утренники.

Дети пели песни, танцевали,  с выражением читали стихи,  отгадывали загадки, соревновались.
Воспитанники   подготовительных групп  показали  свои  знания  и умения  соревнуясь в  КВНе.
Родители не оставались в стороне, с задором принимали участие в состязаниях.

Ребята   поздравили  пап и дедушек  открытками и подарками, изготовленными своими руками.
Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

Воспитанники и коллектив  детского сада «Семицветик»
поздравляют  всех  мужчин  замечательным праздником!
Желаем всем крепкого  здоровья, будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!
Старший воспитатель Горелова Л.Р.