О проведении тренировочной эвакуации

о проведении тренировочной эвакуации

Сегодня, 25 октября 2019 года, в  дошкольном учреждении  «Щебетовский детский сад «Семицветик» была проведена внеплановая тренировочная эвакуация воспитанников  и сотрудников  из здания детского сада.  Мероприятие проводилось
с целью  подготовки сотрудников детского сада  и детей к правильным действиям в случае  возникновении пожара в здании и быстрой эвакуации .
   В тренировке   были  задействованы   161 воспитанник  и  36 сотрудников.

Условным   местом  возгорания  был  определен  корпус А и расположенный в нем пищеблок. В 10.00 часов по  звуковому сигналу сотрудники, действуя по инструкции, организованно вывели  воспитанников из групповых помещений, музыкального и спортивного залов в безопасное место.
Воспитатели  групп сверили количество воспитанников с журналами посещаемости.

С постановленной задачей   персонал справился отлично. Эвакуация  прошла успешно, по времени  заняла -7 минут.
     Практическую отработку тушения условного пожара проводила команда Пожарной части  № 111 Щебетовка. Начальник части Бащук С.В,  заместитель начальника части Нестеров И.П.

Благодаря систематической работе  по организации  пожарной безопасности,  в ходе тренировки,  сотрудники детского сада показали уверенные и слаженные действия при эвакуации детей.

Старший воспитатель  ДОУ     Горелова Л.Р.