О проведении открытого занятия

О проведении открытого  занятия в средней  группе «Ромашки»
МБ ДОУ  «Щебетовский детский сад «Семицветик» г.Феодосии Республики Крым»

Воспитатель  группы «Ромашки» Чиркова Людмила Николаевна провела открытое  занятие по закреплению знаний   у воспитанников     о правилах безопасного  поведения на улицах и дорогах «Страна  дорожных  знаков».

Людмила Николаевна предложила ребятам отправиться  мысленно на прогулку по необычной стране, где   много улиц, по которым  движутся много легковых и грузовых автомашин, автобусы и никто никому не мешает.
Это потому что там есть дорожные знаки, которые необходимо знать всем – и водителям и пешеходам, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь.

Ребята собирали пазлы, на которых были изображены дорожные знаки.

Присутствующим гостям подарили  светофоры, выполненные из  пластилина.

Совместная деятельность   детей направлена  на   воспитание у них чувств доброжелательности, отзывчивости, желание оказать помощь, а также на необходимость соблюдать правила дорожного движения.

Старший воспитатель Горелова Л.Р.