О проведении мероприятий, посвященных Дню защитников Отечества

В течение недели, предшествующей празднику «Дня защитника Отечества» в дошкольных   группах  детского сада «Семицветик» проводились  мероприятия различного характера: чтение художественной литературы, беседы о военной службе, технике, о разных родах войск, рассматривание иллюстраций, рисование, аппликация, лепка по теме.
    Музыкальные руководители Безвушко Г.И. и Введенская Л.Н. подготовили занятие-репортаж, на котором детям были представлены видеоролики о службе  в армии, ребята исполнили песни о летчиках, моряках.

С большой ответственностью подошли воспитанники к выполнению подарков  для пап, дедушек, старших братьев.  Вместе с  воспитателями  ребята  готовили стенгазеты.
Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.                     Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.
И чтобы соединить воедино спорт и праздник  с 13 по 15 февраля в средних, старших и подготовительной группах прошли спортивно-развлекательные  мероприятия «Будем в  армии служить», в которых активное участие принимали  родители воспитанников.

Спортивные развлечения  подготовила инструктор по физической культуре  Горелова Н.Ю., в проведении  помогали воспитатели Камакина Е.С.,  Большакова М.М., Спасёнова О.П., Черезова Н.Н., Лазаренко О.А., Гановская Л.Г., Чиркова Л.Н.  дети читали стихи, отгадывали загадки.
Праздник проходил в форме соревнований  и состоял из различных эстафет, вместе с папами, дедушками, мамами проявляли ловкость и мужество.

Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным.

Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и красоты не только детей, но и взрослых.

Участники были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.
В зале царили смех, шум и веселье. Спортивный праздник удался! По итогам соревнований победила ДРУЖБА!   Все участники были награждены грамотами и сладкими подарками.

Администрация,  педагогический коллектив и воспитанники детского сада «Семицветик» выражают  огромную благодарность   за  проявление активной гражданской позиции,  личный пример  и участие в спортивных соревнованиях  родителей воспитанников средней группы «Гномики» - Бехера Ефима, Герасимука Ярослава,  Мирошниченко Владислава,   Эмирсаевой Хатидже, Кондры Дмитрия,  старшей группы «Ромашки» - Муединова  Дамира,  Абдурашитова  Эльдара, старшей группы «Капитошки» - Косякова Дениса,  Хламова Никиты, Меджитовой  Асибе, Таратыновой Надежды,   Сергиенко Варвары, Викторова Михаила, подготовительной группы «Сказка» -Коваленко Сергея, Мазеева Михаила, Литвиненко Матвея!

Уважаемые мужчины!  Желаем вам крепкого  здоровья,   удачи, боевого настроения, благополучия во всем, успешности в  планах и делах!

Старший воспитатель ДОУ Горелова Л.Р.