О проведении мероприятий, посвященных Дню Победы

8 мая  в  дошкольном образовательном учреждении «Щебетовский детский сад «Семицветик»  прошли  тематические мероприятия, приуроченные  к  Дню Победы.
   С целью воспитания  у детей  чувства патриотизма, любви к своей Родине  ребятам был показан видеоролик, посвященный  периоду Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.,

дети старшей  и подготовительных  групп пели песни военных лет, рассказывали стихи, посвященные победе в Великой Отечественной войне, миру на земле.
    Для ребят была организована экскурсия в поселковый Дворец Культуры на выставку военной техники.

Дети вместе со своими воспитателями посетили   мемориал  памяти погибшим односельчанам,

возложили цветы  и почтили память погибших  минутой молчания.
    Воспитать патриота своей Родины — ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается. На протяжении десятилетий День Победы  остается в России самым  трогательным, самым душевным праздником,  и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

Коллектив и воспитанники дошкольного учреждения поздравляют всех  с наступающим праздником Великой Победы и желают мирного неба над головой!

Старший воспитатель      Горелова Л.Р.