О проведении экскурсии в поселковую библиотеку

Об экскурсии  в поселковую библиотеку

В рамках взаимодействия   дошкольного учреждения с организациями и учреждениями 16.01.2020 года   воспитанники   подготовительной   группы  «Ромашка»   МБДОУ «Щебетовский детский сад «Семицветик» вместе с воспитателем Чирковой Людмилой Николаевной  посетили Щебетовскую  поселковую библиотеку.

Заведующий библиотекой  Смирнова Наталья Васильевна встретила ребят с доброжелательной улыбкой. Провела экскурсию  по «улицам и площадям»  страны «Читалии».

В ходе экскурсии ребята  закрепили свои знания о  труде  библиотекаря, обогатили словарный  запас  новыми терминами ( формуляр,  картотека, стеллаж). Вспомнили правила поведения в библиотеке и других общественных местах, правила обращения с книгами.  Отгадали загадки, посетили книжную выставку, посвященную новогодним мероприятиям.

Наталья Васильевна познакомила детей  со своим помощником- хранителем книг  Платошей».

В конце экскурсии все ребята получили сладкие  сюрпризы, которые приготовила для них   Наталья Васильевна.
И в свою очередь пообещали  стать  хорошими и аккуратными читателями.

Педагогический коллектив и воспитанники  МБДОУ «Щебетовский детский сад «Семицветик» благодарят Смирнову Наталью Васильевну за  плодотворное сотрудничество. Желаем Вам, Наталья Васильевна,  творческих успехов и  вдохновения!
Старший воспитатель Горелова Л.Р.