О посадке овощей на огороде

О посадке овощных культур на огороде
В МБ ДОУ  «Щебетовский детский сад «Семицветик» г.Феодосии Республики Крым»

Дошкольное детство - начальный этап формирования личности человека, его ценностей ориентации в окружающем мире. В этот период закладывается позитивное отношение к природе, к себе и окружающим людям.
  Для чего нужен огород в детском саду?! Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей.
Наличие огорода в детском саду способствует осуществлению непосредственного контакта ребёнка с объектами природы, наблюдению и практической  деятельностью по уходу за растениями.
Кроме этого, огород в детском саду и посильный труд детей на его территории оказывают влияние на формирование элементарных экологических представлений у дошкольников.

Огород способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда.
Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива.
Малыши с большой радостью участвовали в мероприятии, помогали высаживать картофель, лук, даже арбузы с дынями.
   И, конечно, огород в детском саду, труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья ребят.
Старший воспитатель Горелова Л.Р.