Новогодние мероприятия

о проведении праздничных мероприяти

Всем давно известно, что новый год для детей - это самый ожидаемый праздник в их юной жизни. Это  время исполнения заветных желаний,   и для малышей  ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением  волшебства от встречи  с Дедом Морозом и Снегурочкой.
 Подготовка к новогодним утренникам  в дошкольном учреждении «Щебетовский детский сад «Семицветик» началась задолго до наступления праздников. Воспитанники и их  родители приняли активное участие в тематической выставке «Новогодние чудеса». Самые разнообразные поделки, завораживающие своей красотой,  и создающие прекрасное настроение     представлены на  этой  выставке.

Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы.
С 22 декабря  по 28 декабря состоялись новогодние утренники под руководством музыкального руководителя  Безвушко Г.И.   Открыли новогодние утренники малыши групп «Колобок» и «Гномики».

На нашу елку пришли  герои многих  сказок - Волк, Лиса, Медведь, Белоснежка, Гномы, Пираты, Золотая рыбка, Новогодние Хлопушки и Конфеты,  Свеча, Огонь, Баба Яга.
Сотрудники детского сада подготовили для детей  сказочное представление, проявив  свои таланты и мастерство.
И,  конечно, кульминацией утренников была встреча  с главными  героями  праздника – Дедом  Морозом  и Снегурочкой. Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме, участвовали в весёлых играх и хороводах,  пели,  танцевали вместе со своими родителями, получали новогодние подарки.

Во время  утренников царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.
     Инструктор по физической культуре Горелова Н.Ю. провела для ребят    спортивные развлечения «Проказы Матушки-Зимы».         К малышам приходили Снеговик, Баба – Яга, они веселили всех играми и забавами.

Мероприятия  удались на славу, прошли весело и задорно. И малыши, и взрослые  получили  чудесное праздничное настроение!
Старший воспитатель    Горелова Л.Р.