​Мастер – класс по лепке народных игрушек.

18 августа 2017 года для педагогов дошкольного учреждения  старшим воспитателем   Безвушко Г.И. и воспитателем Гончаровой Ю.В.  в рамках подготовки к тематической  Неделе народного творчества и нового учебного года был проведен мастер – класс по лепке. Для выполнения работ использовались различные материалы, такие как пластическая глина, пластилин. Предварительно воспитатели познакомились с  особенностями народной игрушки разных регионов страны – дымковской, каргопольской, филимоновской.  Рассмотрели альбомы из серии «Народной искусство – детям». Во время  лепки игрушек использовались  различные приемы. Веселые козлики, лошадки, барыни будут дополнительно обработаны и покрыты краской, а на следующей неделе воспитатели вместе с воспитанниками распишут игрушки и  разместят их на выставке  народного творчества.