Европейская неделя иммунизации

о   проведении Европейской недели иммунизации

в  МБ ДОУ  «Щебетовский детский сад «Семицветик»

г.Феодосии Республики Крым»

Во исполнение письма Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым от 18.04.2017 № 01-14/1367, в соответствии   с письмом с Федеральной службы  по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 28.03.2017 № 01/3800-17-27  в дошкольном учреждении «Щебетовский детский сад «Семицветик» в период с 24 по 30 апреля 2017года была проведена неделя Европейской иммунизации -2017 «Вакцины приносят результат!».
В  рамках проведения недели ЕНИ был разработан План соответствующих  мероприятий,  целью которых являлось повышение уровня информированности сотрудников учреждения,  детей дошкольного возраста, а также   родителей   об иммунизации   как основной мере защиты людей всех возрастов от вакциноуправляемых заболеваний,  и эффективности  мер профилактики.
  План мероприятий включал в себя беседы с воспитанниками, организацию и проведение сюжетно- ролевых игр, организованы  просмотр мультфильма «Про бегемота, который боялся прививок», выставка детских рисунков «Здоровым быть хочу».

В течение  недели иммунизации в МБДОУ оформлен информационный  уголок на тему «Европейская неделя иммунизации-2017», информирование родителей о последствиях недостаточного обхвата населения иммунизацией.  В каждой возрастной группе оформлены информационные стенды для родителей по поводу мероприятий Европейской недели иммунизации, о необходимости вакцинопрофилактики.

Для сотрудников учреждения были  проведены - просмотр фильма по теме «Вакцинопрофилактика инфекционных болезней», а также  прошла тематическая викторина  «Что я знаю о прививках».

Медицинской сестрой ДОУ оформлен санитарный бюллетень «Все, что вы хотели знать о прививках», «Здоровый образ жизни».  информационные  листовки для родителей.