Экскурсия в поселковую библиотеку

О проведении экскурсии
в поселковую библиотеку для  воспитанников подготовительных к школе  групп
 МБ ДОУ  «Щебетовский детский сад «Семицветик» г.Феодосии Республики Крым»

27 апреля 2018года согласно годовому плану работы МБДОУ «Щебетовский детский сад «Семицветик»  в рамках взаимодействия   дошкольного учреждения с организациями и учреждениями для воспитанников   подготовительных к школе  групп «Дружная семейка» и «Улыбка»   была организована экскурсия в поселковую библиотеку.

Целью данной экскурсии стало  знакомство с  библиотекой, трудом библиотекаря, значимостью его труда,  формирование любви к книгам и бережного отношения к ним.
Библиотекарь Смирнова Наталья Васильевна встретила ребят с  доброжелательной улыбкой, познакомила со своим помощником- хранителем книг  Платошей».
Наталья Васильевна  рассказала  дошколятам сказку о книгах, которые обрели свой дом- библиотеку.   Познакомила с  правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой, продемонстрировала  и пояснила детям, что такое   читательский формуляр.
Дошколята осмотрели помещение библиотеки, познакомились с обстановкой, увидели, что у каждой книги есть свое  место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.

Узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги,  в   которых содержится много самой интересной информации.
В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями, пригласить  в библиотеку своих родителей для того чтобы стать потенциальными посетителями – читателями.

А также получили чудесные сюрпризы, которые приготовила для ребят библиотекарь Наталья Васильевна Смирнова.
 Посетив хранилище книг, воспитанники  получили массу впечатлений и  положительные эмоции.
Подобные  мероприятия формируют    гармоничную всесторонне развитую личность.

Старший воспитатель Горелова Л.Р.